Назад
24.07.2014

РЯД КАЗАХСТАНСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ ВОШЕЛ В СОСТАВ АКЦИОНЕРОВ АО «BANK RBK»


АО «Bank RBK» (далее - Банк) сообщает о том, что 43% голосующих простых акций Банка  приобрел на вторичном рынке ценных бумаг ряд крупных бизнесменов Казахстана.
В частности, Динмухамет Идрисов стал владельцем 9,9% голосующих акций Банка,  Кайрат Шарипбаев – 9%, Ержан Достыбаев – 9,9%, Бахаридин Аблазимов – 9,9%, Уалихан Нурмухамедов  – 4,3%.
«Мы на протяжении достаточно длительного времени наблюдали за развитием АО «Bank RBK» и были впечатлены тем, каких блестящих результатов руководству банка удалось достичь буквально за несколько лет. Мы долго шли к этой сделке и рады, что она успешно реализована. Решение о вхождении в капитал АО «Bank RBK» было принято по итогам глубокого анализа деятельности финансового института, в ходе которого был сделан вывод о большой инвестиционной привлекательности этого капиталовложения», - прокомментировал сделку один из новых акционеров Динмухамет Идрисов.
«Уверен, что у Банка, в котором работает одна из сильнейших управленческих команд на нашем рынке, очень большое будущее, и поэтому рассматриваем приобретение пакета его акций как серьезную инвестицию. В будущем, по мере роста Банка, планируем продолжать инвестировать средства в его капитал. Считаю, что благодаря эффективной политике Национального банка банковский рынок по-прежнему является привлекательным для инвестирования», - отметил он.   
 
***
 
Динмухамет Идрисов – крупный предприниматель Казахстана, по версии Forbes Kazakhstan,  входит в список 50 богатейших бизнесменов Казахстана;  
Кайрат Шарипбаев – крупный предприниматель Казахстана;
Ержан Достыбаев  - крупный предприниматель Казахстана, по версии Forbes Kazakhstan входит в список 50 богатейших бизнесменов Казахстана;
Бахаридин Аблазимов – крупный предприниматель Казахстана, по версии Forbes Kazakhstan входит в список 50 богатейших бизнесменов Казахстана;
Уалихан Нурмухамедов – крупный предприниматель Казахстана.

***
 
АО «Bank RBK»– казахстанский универсальный финансовый институт, имеющий сбалансированные показатели развития. Банк располагает достаточным капиталом, высококлассными портфелями активов и пассивов, адекватным размером провизий, демонстрирует устойчивую прибыльность на протяжении длительного периода времени. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило Банку долгосрочные и краткосрочные рейтинги контрагента «В-/С» и рейтинг по национальной шкале «kzBB-» (прогноз «Стабильный»).
 
По состоянию на 1 июля 2014 года активы Банка составили 323,8 млрд тенге, ссудный портфель – 241,4 млрд тенге, средства клиентов – 265,8 млрд тенге, в том числе вклады физических лиц – 55,6 млрд тенге. Прибыль Банка за январь-июнь  2014 года составила 1 264,6 млн тенге, что в 2,4 раза превышает аналогичный показатель 2013 года.
 
Офисы Банка действуют в городах Астана, Алматы, Караганда, Павлодар, Шымкент, Усть-Каменогорск и Экибастуз.
 
 

Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!

Эта страница полезна?
Да
Нет
90% клиентов считают страницу полезной